Главная Новости Политика Попытка взыскать с владельца киевского форума 14 млн. грн. закончилась мировой
commentss НОВОСТИ Все новости

Попытка взыскать с владельца киевского форума 14 млн. грн. закончилась мировой

Апелляционный суд Киева утвердил мировое соглашение между владельцем форума для жителей одного из киевских домов Антоном Панковым и застройщиком жилкомплекса Riviera Riverside «Д.И.А. Девелопмент», которым застройщик отказался от взыскания с Панкова 14 млн. гривен

16 октября 2013, 20:05
Поделитесь публикацией:
Попытка  взыскать с владельца киевского форума 14 млн. грн. закончилась мировой

В постановлении суда, текстом которого располагают "Комментарии", говорится, что в октябре 2012 года директор ООО "Д.И.А. Девелопмент" просил суд обязать ответчика прекратить незаконное использование знака для товаров и услуг и взыскать с него убытки в размере 14 161 438 грн.

Суть иска сводилась к тому, что из-за существования форума, на котором обсуждались проблемы дома по ул. Раисы Окипной, 18  упали продажи квартир. Истец считал, что всю ответственность должен нести владелец форума, который незаконным использованием товарного знака нанес ущерб его репутации.

Решением Днепровского районного суда г. Киева от 21 мая 2013 года исковые требования "Д.И.А. Девелопмент" к Панкову о взыскании убытков были удовлетворены. На квартиру, в которой Панков жил с семьей, по решению суда был наложен арест.

На это решение суда Панков подал апелляцию. В свою очередь, как сообщил сам Панков, застройщик пошел на попятную и предложил ему мировое соглашение, которое и было утверждено Апелляционным судом.

Согласно мировому соглашению, застройщик отказывается от взыскания с Панова 14 млн. гривен, а Панов в свою очередь "обязуется не совершать в будущем незаконного использования знака для товаров и услуг свидетельством № 72761 "RIVIERA RIVERSIDE" и встречных исковых требований.

"К сожалению, наша "война" не закончилась! Застройщик все так же продолжает оказывать всяческое давление на нас. Но я, все также, очень надеюсь на Вашу поддержку, как представителей "четвертой власти", которая, несмотря на непростую (сложную) ситуацию со свободой слова в Украине, все же имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ влияние на общественное мнение! Без Вас мое резонансное дело не пробрело бы такой огласки!" — обратился Панков к СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!