Главная Новости Политика Донецк: горсовет через суд требует запретить палаточный городок
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: горсовет через суд требует запретить палаточный городок

12 декабря 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
Донецк: горсовет через суд требует запретить палаточный городок

Донецкий городской совет требует в суде запретить размещение палаточного городка на территории города. Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский, сообщают "Українські Новини".

"Горсовет вчера обратился в суд с заявлением о запрете размещения палаточного городка", — сказал Максим Ровинский.

По его словам, есть решение последней сессии горсовета, запрещающее устанавливать палатки с целью проживания на территории города, которое принимали депутаты, мотивируя свое решение тем, что невозможно обеспечить все необходимые нормы, в том числе санитарные, для таких городков. "Горсовет хочет, чтобы суд запретил ставить палатки", — сказал Ровинский.

Ворошиловский суд Донецка назначил рассмотрение этого дела на понедельник 13 декабря. Ответчиком выступит один человек, организатор акции по установке палатки гражданской организации "Пора".

Напомним, что 10 декабря организация "Пора" пыталась установить в центре Донецка свою палатку, которая не простояла и часа и была уничтожена неизвестными, а находившийся рядом фотокорреспондент газеты "Салон Дона и Баса" Сергей Ваганов был избит этими же неизвестными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!