Главная Новости Политика ЦИК продолжает футболить коммунистический референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК продолжает футболить коммунистический референдум

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать еще пять инициативных групп по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана

18 октября 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК продолжает футболить коммунистический референдум

Как сообщили "Комментариям" в Центризбиркоме, такое решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.

Речь идет об инициативных группах, созданных на собраниях граждан, прошедших 9 октября в Николаеве, Сумах, Днепропетровске, Севастополе и Кривом Рогу.

Центризбирком аргументировал свой отказ тем, во время создания групп отсутствовал представитель ЦИК и соответственно был нарушен порядок создания групп, указанный в законе о референдуме. Отметим, 3 октября Окружной административный суд запретил ЦИК направлять своих представителей на данные собрания.

За отказ зарегистрировать инициативные группы проголосовали 12 из 13 присутствующих на заседании членов ЦИКа, а член ЦИКа Бронислав Райковский воздержался.

Таким образом, ЦИК уже в 4-й раз отказал в регистрации инициативных групп по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

В свою очередь представитель инициировавшей собрания Коммунистической партии Георгий Буйко заявил, что КПУ оспорит решение ЦИК в судах.

Напомним, ранее ЦИК уже неоднократно отказывал коммунистам в регистрации инициативных групп по проведению референдума о присоединении Украины к Таможенному союзу. Также суды регулярно запрещают ЦИК направлять своих представителей на проводимые коммунистами собрания граждан. Однако, несмотря на судебные запреты, коммунисты продолжают проводить собрания для организации референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!