Главная Новости Политика В Раде проведут консультации по «вопросу Тимошенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде проведут консультации по «вопросу Тимошенко»

Сегодня в Верховной Раде пройдет совещание руководителей фракций по «вопросу Тимошенко» и законопроекту о внесении изменений в Конституцию относительно независимости судей, а также по вопросу местных выборов

22 октября 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
В Раде проведут консультации по «вопросу Тимошенко»

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, передает "УкрИнформ".

"В 12:00 я приглашаю руководителей фракций и мы рассмотрим вопросы, которые возникали здесь. Это вопрос Тимошенко, независимости судей, вопрос о местных выборах", — сказал Рыбак.

Также сегодня депутаты заслушают доклад правительства об участии Украины в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности в 2012 году.

Кроме того, на сегодня запланирован к рассмотрению 31 вопрос, из которых 8 — правительственные инициативы, 15 вносятся на первое чтение, еще пять подготовлены к рассмотрению во втором чтении.

Кроме избрания и увольнения судей парламент также определиться с назначением внеочередных выборов сельских и поселковых голов и утвердит рекомендации двух парламентских слушаний.

Как сообщали "Комментарии", в прошлую пятницу Президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов подписать закон, предоставляющий Юлии Тимошенко право на лечение за границей, а закон должна принять Верховная Рада. В то же время в Партии регионов заявляли, что такой законопроект должна подготовить оппозиция.

18 октября на сайте Рады был обнародован соответствующий законопроект Николая Рудьковского. Однако уже через несколько часов документ с сайта парламента убрали. Как пояснил позже спикер Владимир Рыбак, Рудьковский сам отозвал свой документ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!