Главная Новости Политика «Днепропетровский террорист» рассказал, как им манипулировало СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровский террорист» рассказал, как им манипулировало СБУ

«Днепропетровский террорист» Виктор Сукачев рассказал, как СБУ манипулировало им

22 октября 2013, 14:42
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровский террорист» рассказал, как им манипулировало СБУ

На судебном заседании Виктор Сукачев, в своих показаниях рассказал, как он, вместе с Федоряком, выполнял указания СБУ до и после взрывов, передает корреспондент "Днепропетровск. Комментарии".

По словам Сукачева, в 2011 году Федоряку, который дружил с Сукачевым, сотрудниками СБУ был подброшен пакет с наркотиками. Сотрудники СБУ предоставили Федоряку выбор сотрудничать с ними, либо попасть за решетку. По словам Сукачева, Федоряк сообщил ему, что от СБУ пострадает и он, так как находится в дружеских отношениях с Федоряком.

Сукачев рассказал, что в день взрывов в Днепропетровске он вместе с Федоряком расклеивал объявления об установке точечных систем полива, чем занимался вы свободное от основной работы время. За подобные действия он ранее привлекался к ответственности.

Узнав из СМИ о взрывах, Сукачев поехал в центр Днепропетровска, чтобы разузнать о событиях подробнее, чтобы в дальнейшем было, что рассказывать студентам и говорить в комментариях СМИ. По словам Сукачева, на месте взрывов он не появлялся.

После взрывов, с Федоряком связался координатор из спецслужб и предложил забрать карточки с деньгами. Сукачев и Федоряк смогли снять 24 тыс. гривен, 16 из которых достались Федоряку. В ходе "сотрудничества" со спецслужбами, последние, дополняли список заданий, заставляя Сукачева и Федоряка посылать смс-ки  с требованиями и угрозами минирования.

По словам Сукачева, процесс над "днепропетровскими террористами" напоминает ему процесс над поджигателями Рейхстага: "Федоряк — ван дер Любе, Рева- Димитров, а я на подтанцовках", — сказал Сукачев.
Напомним, ранее Сукачев заявил, что СБУ угрожало арестовать его брата и его жену.
27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Более 30 гражданам были нанесены повреждения разной степени тяжести. Материальный ущерб понесли 13 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых.

Источник фото: "Днепропетровск. Комментарии"   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!