Главная Новости Политика Беглый ректор-«регионал» о возвращении в Украину даже не думает
commentss НОВОСТИ Все новости

Беглый ректор-«регионал» о возвращении в Украину даже не думает

Беглый экс-ректор  налоговой академии Петр Мельник учит в США английский и возвращаться в Украину не планирует 

25 октября 2013, 09:31
Поделитесь публикацией:
Беглый ректор-«регионал» о возвращении в Украину даже не думает

Об этом рассказал его адвокат Руслан Мисюна, пишут "Вести".

"Мне непонятно, почему Мельник — в розыске, если прокуратуре известен его адрес. А то, что дело по причине его розыска приостановлено, я узнал из интернета", — рассказал адвокат.

Он говорит, что пока его клиент не нанимал американских адвокатов, т.к. в США он ничего не нарушал. А вот выйти на допрос в режиме видео-конференции из украинского посольства ректор не собирается. "Зачем ему эта видео-конференция? Мой клиент сейчас не хочет ни с кем общаться, когда будет такая необходимость, он сам выйдет на связь", — отрезал адвокат.

Еще один адвокат Мельника Алексей Назаренко заявил, что готов даже лететь в США, чтобы консультировать своего клиента.

Кстати, Назаренко считает невиновными милиционеров, которых судят сейчас за то, что они не заметили исчезновения ректора. Он считает, что в данном случае милиция отработала как нужно.

Между тем, в Ирпене родственники беглого ректора ушли в подполье. По данным депутата Ирпенского горсовета Богдана Мельничука, сестра Мельника Елена сразу же после его задержания сложила с себя полномочия главы земельной комиссии Ирпенского горсовета и занимается сейчас своими проблемными строительными объектами. По словам депутата Мельничука, не появляется в горсовете и племянница Мельника Татьяна Мацелик, которая возглавляет комиссию по регламенту, депутатской этике, соблюдению законности, правопорядка и СМИ.

Как сообщали "Комментарии", Петр Мельник был задержан 27 июля в своем рабочем кабинете при получении взятки. 7 августа на экс-ректора, которому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, надели электронный браслет. Однако Мельник снял браслет и исчез. После чего он был объявлен в международный розыск на территории 190 стран — членов Интерпола. Позже стало известно, что Мельник находится в США. По данным СМИ, беглец прячется в городке Сан-Марино, неподалеку от которого живут его старшая дочь Алена и бывшая супруга Алла.

В связи с побегом экс-ректора заместителю начальника Ирпенского райотдела милиции Николаю Бедрию и дежурному Василию Вдовиченко предъявили обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, повлекшей тяжелые последствия. Однако милиционеры не признают себя виновными



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!