Главная Новости Политика Азаров упрекнул Россию за хамство в адрес Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров упрекнул Россию за хамство в адрес Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность, что российских высокопоставленных чиновников не украшают грубые высказывания в адрес Украины

25 октября 2013, 15:34
Поделитесь публикацией:
Азаров упрекнул Россию за хамство в адрес Украины

Об этом Азаров сказал в Севастополе, пишет "Новый Севастополь".

Он призвал российское руководство к благоразумию и сдержанности. "Давайте обратим внимание даже на риторику. Вы где-нибудь слышали, чтобы руководством Украины высказалось как-то невежливо в отношении РФ и ее руководства? Не высказывалось и не будет высказываться. Потому что мы реально относимся с большим уважением к нашим российским партнерам. Однако посмотрите российские телеканалы, и вы заметите — не первые лица, конечно, — но определенные политики из Государственной думы, да и некоторые советники из правительства, окружения президента позволяют не то, чтобы не дипломатические высказывания, я бы сказал — грубые высказывания в адрес Украины", — сказал Азаров.

Он добавил: "Так не годится. Это не украшает". Азаров выразил надежду, что его призыв к благоразумию, сдержанности будет услышан российским руководством.

Как сообщали "Комментарии", из уст высокопоставленных российских чиновников постоянно звучат заявления о неминуемом крахе украинской экономики после подписания Соглашения об ассоциации и о том, что Россия будет вынуждена защищать свой рынок от продукции ЕС, которая сможет поступать к ним через Украину.

Кроме того, в минувшее воскресенье на телеканале "Россия-1" вышел очередной сюжет журналиста Дмитрия Киселева, в котором ассоциация Украины и ЕС называется "окончательной сдачей "нэзалэжности", а также Украина традиционно обвиняется в "героизации пособников нацизма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!