Главная Новости Политика Тимошенко готова выполнить любой европейский план по ее освобождению
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова выполнить любой европейский план по ее освобождению

Юлия Тимошенко готова поддержать законопроект о ее освобождении, который будет согласован с представителями Евросоюза

25 октября 2013, 23:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова выполнить любой европейский план по ее освобождению

Об этом в прямом эфире телеканала "Интер", зачитывая письмо Юлии Тимошенко, заявил народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Для всех представителей власти, которые пытаются организовать провокации вокруг моего имени, заявляю, что я никогда, слышите, никогда не предъявляла каких-либо условий или требований относительно моей судьбы миссии президентов Кокса-Квасьневского и никогда этого делать не буду", — говорится в письме.

"Считаю, что и поддержка и уникальная борьба, которую ведет мировое демократическое сообщество за мое освобождение, для меня божьим благословением, актом доброй воли, примером беспрецедентной нравственности и гуманности. Мировые лидеры никогда никому ничем не обязаны. Как я могу ставить им какие-то требования или с чем-то не соглашаться относительно условий моего освобождения? Прекратите все провокации и провокационные разговоры. Я заявляю, что ради подписания соглашения об ассоциации я без всякого обсуждения всегда с благодарностью принимала все, подчеркиваю, все предложения миссии президентов Кокса-Квасьневского, согласованные с лидерами ЕС, по моему освобождению, и в дальнейшем ради европейского будущего моей страны я буду принимать все их предложения, какими бы тяжелыми они для меня не были. Если миссия президентов Кокса-Квасьневского примет решение отказаться от процедуры моего помилования и решит, что необходимо перейти к принятию закона в Верховной Раде относительно моего освобождения, то наша команда проголосует только за тот вариант законопроекта, который будет полностью согласован с миссией лидеров ЕС", — цитирует письмо экс-премьера Сергей Соболев.

В то же время народный депутат от "УДАР" Эдуард Гурвиц отметил, что подобным компромиссом могла бы стать амнистия Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!