Главная Новости Политика Яценюк рассказал европейцам, как им нужна Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал европейцам, как им нужна Украина

По мнению Арсения Яценюка, подписание Соглашения между Украиной и Европейским союзом важно для будущего всей Европы

27 октября 2013, 14:57
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал европейцам, как им нужна Украина

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил во время дискуссии в рамках тридцать седьмой Европейской встречи Трехсторонней комиссии в Кракове.

"Это касается будущего всей Европы. Это ситуация, выигрышная для всех. И вам, и нам нужно это соглашение, и мы это можем легко сделать", — отметил лидер "Батькивщины".

Арсений Яценюк также подчеркнул необходимость выполнения требования ЕС о прекращении выборочного правосудия в Украине, призвав не подменять это понятие вопросом временного лечения Юлии Тимошенко.

"Совет ЕС четко заявил, что в Украине должно быть остановлено выборочное правосудие. Однако сегодня некоторые политики и политические силы подменили понятие прекращения выборочного правосудия темой временного лечения Юлии Тимошенко" , — подчеркнул политик, отметив, что предоставление возможность Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию с последующим восстановлением ее политических прав могло бы стать первым шагом в выполнении требования ЕС.

"Мы осознаем ряд сложностей , которые существуют персонально для Президента в решении этого вопроса . Поэтому мы хотим четко донести — мы как оппозиция гибкие относительно того , чтобы был сделан первый шаг к полной реабилитации Юлии Тимошенко и ей была предоставлена ​​возможность получить медицинскую помощь в Германии . Еще раз подчеркну — это лишь как первый шаг" , — отметил Арсений Яценюк, добавив, что на сегодняшний день у Президента существует несколько вариантов решения этого вопроса.

Глава "Батькивщины" отметил готовность оппозиции рассмотреть принятие нового закона о прокуратуре в рамках подготовки к Вильнюсскому саммиту. В частности, что оппозиция обратилась к президенту и правительству с тем , чтобы они внесли в парламент проект этого закона.

"Мы должны иметь независимого Генерального прокурора, ведь от действующего Генпрокурора ничего не зависит — все зависит от Президента. Нам необходима независимая судебная система. Мы обратились к Президенту и правительству внести в Верховную Раду соответствующее законодательство, и мы как оппозиция поддержим его", — отметил Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!