Главная Новости Политика Кравчук настаивает, что Медведчук написал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук настаивает, что Медведчук написал заявление

15 декабря 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
Кравчук настаивает, что Медведчук написал заявление

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявляет, что Виктор Медведчук таки написал заявление об увольнение с должности главы Администрации Президента, и что она будет подписана сразу после 26 декабря.

Так в интервью журналистам Кравчук прокомментировал заявление постоянного представителя президента в парламенте Александра Задорожнего о том, что Кравчук якобы ошибся или пошутил, рассказывая о том, что Медведчук написал заявление об увольнение, передает "Украинская правда".

Кравчук подчеркнул, что ему не нужно ничего объяснять, поскольку он лично, когда завершал свое пребывание на должности президента, уволил всех работников АП, которые написали заявление еще до завершения выборов: "Не Кучма, а я подписал, так же и Виктор (Медведчук) поступил". "И я убежден, что заявление написано. Только 26 декабря состоится избрание нового президента — заявления будут оформлены указами", — добавил Кравчук.

Кроме того, в ходе интервью Кравчук подверг критике поступки некоторых высокопоставленных лиц, которые, по его словам, "предали президента". Кравчук рассказал, что когда был президентом Украины, не имел никаких дружеских отношений с политиками — они были исключительно официальными. По словам Кравчука, он знал, что люди могут использовать такие отношения для своих корыстных целей. "И Кучма попал в сложную ситуацию, потому что допускал дружеские отношения", — считает он.

Кравчук утверждает, что в последнее время Кучму предало 26 высоких чиновников. "Или это люди такие, или о себе должен подумать президент, что он делает не так", — сказал Кравчук, добавив, что раньше за измену люди стрелялись, а теперь это воспринимается как подвиг.

Как сообщалось, накануне лидер парламентской фракции СДПУ(о) Л.Кравчук сообщил журналистам, что глава АП Медведчук написал заявление об отставке.

Вечером того дня в пресс-службе президента сообщили, что Медведчук продолжает исполнять обязанности главы администрации президента и сложит свои полномочия перед приходом нового президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!