Главная Новости Политика Милиция взялась за «антикличковскую» поправку
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция взялась за «антикличковскую» поправку

Столичная милиция начала расследование обстоятельств внесения поправок в законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, по которым Виталию Кличко могут отказать в участии в президентских выборах

29 октября 2013, 11:37
Поделитесь публикацией:
Милиция взялась за «антикличковскую» поправку

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе столичной прокуратуры, уголовное производство начато по заявлению народного депутата Оксаны Продан. Она сообщила о внесении поправок в текст законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков" и возможной подделки сравнительных таблиц.

Производство открыто по двум статьям – уголовного кодекса — ч.1 ст.351 (создание искусственных препятствий в работе народных депутатов, предоставление им заведомо ложной информации) и по ч. 3 ст.358 (подделка официального документа).

Правоохранители проверят информацию, изложенную в заявлении народного депутата. В ходе следствия будут назначены и проведены судебные экспертизы (в том числе почерковедческая). По результатам расследования будет установлено, были ли допущены нарушения законодательства Украины при вынесении на голосование в Верховную Раду проекта закона № 2054.

Как сообщали "Комментарии", 24 октября Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроект №2054, согласно с которым лидер "УДАРа" Виталий Кличко считается нерезидентом и фактически лишается возможности баллотироваться на президентских выборах. Сам Кличко  заявил, что будет баллотироваться в президенты в 2015 году, а ЦИК отметил, что поправка в Налоговый кодекс не помешает ему в этом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!