Главная Новости Политика Рада не будет завтра рассматривать бюджет-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не будет завтра рассматривать бюджет-2005

15 декабря 2004, 18:27
Поделитесь публикацией:
Рада не будет завтра рассматривать бюджет-2005

Завтра, 16 декабря, Верховная Рада не будет рассматривать проект госбюджета на 2005 год. Это связано с тем, что в ходе заседания с участием экономической части правительства, бюджетного комитета и лидеров депутатских фракций и групп не было достигнуто компромисса по проекту главного финансового документа, сообщил корреспондент "proUA".

В ходе заседания выдвигалось предложение о необходимости преодоления вето президента на закон, который устанавливал прожиточный минимум на уровне 432 гривень. Такое предложение вносилось в связи с тем, что если до конца текущего года не будет утвержден проект госбюджета на 2005 год, то социальные выплаты не будут обеспечиваться в полном объеме. Также в ходе заседания Владимир Литвин высказал убеждение, что в парламенте найдется 300 голосов для преодоления вето.

Однако депутаты приняли решение не рассматривать завтра вопрос о преодолении вето, а сделать это только в том случае, если не будет вовремя принят госбюджет.

Участники заседания поручили Кабинету министров и бюджетному комитету Рады в очередной раз доработать проект госбюджета и вынести его на обсуждение парламента в следующий вторник, 21 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!