Главная Новости Политика 20 декабря Ющенко и Янукович наконец-то подискутируют
commentss НОВОСТИ Все новости

20 декабря Ющенко и Янукович наконец-то подискутируют

17 декабря 2004, 08:27
Поделитесь публикацией:
20 декабря Ющенко и Янукович наконец-то подискутируют

Центральная избирательная комиссия утвердила новые правила дебатов между кандидатами в президенты, которые состоятся 20 декабря. Соответствующее решение ЦИК приняла на заседании 16 декабря, передают "Українські Новини".

ЦИК решила, что теледебаты пройдут на Первом телеканале Национальной телекомпании Украины в период между 19:00 и 21:00 и продлятся 100 минут беспрерывного времени.

ЦИК решила, что теледебаты будут состоять из трех частей. Часть первая — выступления — продлится по времени до 5 минут для каждого кандидата, а очередность их выступления будет определяться жеребьевкой не позднее 10 минут до начала теледебатов.

Часть вторая — дискуссии — продлится 80 минут беспрерывного времени. При этом на вопрос отводится не более 1 минуты, а на ответ не более 3 минут. Если один из кандидатов отказывается отвечать на вопрос, то оппонент получает право на новый вопрос без учета очереди. Оппоненты задают вопросы в порядке очереди, при этом первым задает тот, кто выступал последним в первой части теледебатов.

Третья часть — заключительное выступление — состоит из выступлений длительностью до 5 минут, при этом, если у кандидатов к моменту окончания заключительных выступлений остается неиспользованное время, они имеют право на реплику не более 30 секунд.

Если один из кандидатов покидает теледебаты, то второй получает право на агитацию в рамках выделенных на теледебаты 100 минут.

Если оба кандидата решают прекратить дебаты раньше выделенного времени, то НТКУ имеет право использовать оставшееся время по своему усмотрению, но без оплаты эфирного времени со стороны ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!