Главная Новости Политика В «Свободе» объяснили, чем их достали коммунисты с их идеологией
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Свободе» объяснили, чем их достали коммунисты с их идеологией

«Свобода» хочет ликвидировать господство тоталитарного коммунистического режима, а также признать Коммунистическую партию Украины преступной

4 ноября 2013, 13:11
Поделитесь публикацией:
В «Свободе» объяснили, чем их достали коммунисты с их идеологией

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил один из авторов документа, глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок на заседании Согласительного совета Верховной Рады Украины.

Он подчеркнул, что законопроект появился в связи с приближением годовщины октябрьского переворота, который отмечается 7 ноября.

По словам Тягнибока, документ предполагает запрет коммунистической идеологии во всех ее проявлениях как "человеконенавистнической". В частности, речь идет о запрете коммунистической пропаганды и использовании коммунистической символики.

В целом, законопроект направлен на преодоление последствий господства тоталитарного коммунистического режима, декоммунизацию Украины, устранение угрозы суверенитету, территориальной целостности и национальной безопасности Украины, установление исторической и социальной справедливости, а также на укрепление духа и морали украинской нации.

"Результатом этого (принятия законопроекта, — ред.) является признание Коммунистической партии Украины как территориальной организации КПСС, которая на протяжении своей истории имела названия РСДРП (б), РКП (б) и ВКП (б), преступной организацией, которая совершала преступления против мира и безопасности человечества, военные преступления и преступления геноцида, к которым не применяется давность, в частности голодоморы, массовые репрессии и депортации, террор и политические преследования в Украине", — отмечает автор документа.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 4 ноября, в Верховной Раде Украины зарегистрирован  законопроект №3530 о запрете коммунистической идеологии в Украине. Его авторами являются лидер ВО Свободы" Олег Тягнибок и его однопартиец Андрей Мохник.

В Коммунистической партии Украины считают, что этот документ является местью власти, которая "через своих саттелитов, таких как  ВО "Свобода" и других партий", пытается отомстить коммунистам за проведение референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз",

Ранее советник Президента Анна Герман заявила о намерении запретить коммунистическую идеологию в Украине в ответ на высказывания депутата КПУ Евгения Царькова, о расстрелах органами НКВД.

В ходе дискуссии в эфире программы Савика Шустера Царьков заявил: "мало НКВД вас, бандеровцев, стреляло". Также о запрете коммунистической идеологии выступали ранее и другие политические силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!