Главная Новости Политика Партия регионов заполонила почти все избиркомы «проблемных округов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов заполонила почти все избиркомы «проблемных округов»

Партия регионов имеет большинство практически во всех окружных избирательных комиссиях

7 ноября 2013, 12:57
Поделитесь публикацией:
Партия регионов заполонила почти все избиркомы «проблемных округов»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время пресс-конференции заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Партия регионов и аффилированные к ней технические партии получили большинство в избирательных комиссиях во всех пяти округах", — сказал Черненко.

По его словам, если проанализировать деятельность членов ОИК во время предыдущих выборов в этих или других комиссиях, видно, что "они были либо от ПР, а раньше — от партии анархистов, сегодня они идут от третьей партии".

"То, кем они были поданы, и как они себя проявляли в других избирательных комиссиях, безусловно, не вызывает серьезного доверия к ним", — отметил Черненко.

В частности, по словам заместителя председателя черкасского отделения КИУ Юрия Саса, ОИК округа №194 изменила свой персональный состав на 77%.

Он отметил, что там работают на округе сплоченная команда, которая ранее работала с кандидатом Виктором Януковичем и Партией регионов.

Как сообщали "Комментарии", все, по состоянию на 5 ноября, на пять "проблемных округов зарегистрирован 141 желающий стать народным депутатом.

В частности, в округе № 94 зарегистрированы 58 кандидатов, № 132 — 7 кандидатов, № 194 — 13 кандидатов, № 197 — 8 кандидатов, № 223 — 55 кандидатов в народные депутаты Украины.

Напомним, повторные выборы в данных округах состоятся 15 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!