Главная Новости Политика ПР отказалась от всех сценариев по освобождению Тимошенко, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР отказалась от всех сценариев по освобождению Тимошенко, - Яценюк

Фракция Партии регионов не согласилась ни на один из предложенных сценариев по освобождению Юлии Тимошенко

7 ноября 2013, 18:44
Поделитесь публикацией:
ПР отказалась от всех сценариев по освобождению Тимошенко, - Яценюк

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после консультаций руководителей фракций с миссией наблюдателей Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса.

По его словам, оппозиция внесла несколько предложений, однако все они были отвергнуты представителями фракции Партии регионов.

"Мы задали самый простой вопрос: когда вы сможете согласиться на рассмотрение законопроекта, который дает возможность Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь за границей. Ответ был четким: не знаем", — сказал Яценюк.

По его словам, такая позиция ведет к срыву подписания соглашения с Европейским Союзом.

"Теперь мы можем ответственно заявить в присутствии наших европейских партнеров: Партия регионов заявила о том, что она не будет подписывать соглашение с Европейским Союзом, так как страх перед Юлией Тимошенко для них выше, чем судьба 45 миллионов украинцев" – отметил он.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада планировала открыть вечернее заседание в 16:00, однако из-за встречи спикера Владимира Рыбака с лидерами фракций при участии наблюдателей от ЕС экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса, по состоянию на 17:50 заседание не открыто.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировано четыре законопроекта о лечении заключенных за границей. Сегодня Рада должна была рассмотреть данные законопроекты на вечернем заседании.

В тоже время, Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде направить на доработку все проекты законов по лечению заключенных за границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!