Главная Новости Политика По факту блокирования трассы «Киев-Одесса» возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту блокирования трассы «Киев-Одесса» возбудили дело

18 декабря 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
По факту блокирования трассы «Киев-Одесса» возбудили дело

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту блокирования 15 декабря трассы Киев-Одесса сторонниками кандидатов в Президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Об этом сообщил представитель прокуратуры Одесской области, сообщают "Українські Новини".

Представитель подчеркнул, что дело возбуждено именно по факту произошедшего инцидента, другие нюансы, сопряженные с этим происшествием будут выяснены в ходе расследования, которое поручено Управлению МВД в Одесской области. По его словам, дело возбуждено по ч. 1 ст. 279 Уголовного кодекса "Блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения или другим способом, которое нарушило нормальную работу транспорта, или создало опасность для жизни людей, или привело к другим тяжелым последствиям".

Руководитель Одесского регионального штаба Ющенко депутат Верховной Рады Алексей Козаченко заявил, что за попыткой сторонников Виктора Януковича не допустить 15 декабря в город "Поезда дружбы" стоят "высокие покровители" — городские и областные власти.

Напомним, что более 250 сторонников кандидата в Президенты Виктора Януковича 15 декабря с 19.00 до 23.30 блокировали трассу Киев-Одесса, чтобы не допустить в Одессу участников организованного общественной организацией "Пора" автопробега "Поезд дружбы".

Как уточнил представителя коалиции "Сила народа", автомобили смогли проехать в Одессу только благодаря вмешательству бойцов спецподразделения милиции "Беркут", которым удалось образовать коридор между участниками акции протеста для автомобилей. До того на месте инцидента присутствовали сотрудники дорожно-патрульной службы, которые на конфликт не реагировали. Только после того как 40 машин участников автопробега вместе с 30 одесскими автомобилями, прибывшими встретить колонну "Поезда дружбы", блокировали выезд из Одессы, они вызвали "Беркут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!