Главная Новости Политика Г.Омельченко: «донецкие» купили у ЧМФ оружие для срыва выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Г.Омельченко: «донецкие» купили у ЧМФ оружие для срыва выборов

20 декабря 2004, 09:00
Поделитесь публикацией:
Г.Омельченко: «донецкие» купили у ЧМФ оружие для срыва выборов

В Севастополе, на складах Черноморского флота России закуплено оружие, часть которого уже передана так называемым "отрядам самообороны", о создании которых в Донецке говорил кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович. Об этом в эфире ТРК "Эра" в воскресенье заявил народный депутат Украины, член фракции БЮТ Григорий Омельченко, сообщает "Обком".

По словам Омельченко, в Донецке уже созданы 30 групп по 30 человек из числа бывших уголовников, спортсменов и пр., каждую группу курирует офицер донецкого "Беркута". На данный момент, по данным Омельченко, уже закуплено 1000 "стволов", 900 гранат Ф-1, 25 кг тротила, 100 электродетонаторов.

Суть происходящего, по словам Омельченко, вызвать беспорядки и кровопролитие в Киеве в период с 26 по 28 декабря, если выборы сложатся не пользу Януковича. После кровопролития, по данным Омельченко, президент Украины Леонид Кучма введет чрезвычайное положение, и выборы будут отложены минимум на полгода – или до сентября будущего года, когда вступают в силу изменения в Конституцию Украины.

Омельченко отметил, что о фактах продажи оружия Черноморского флота в Донецкую область известно и президенту России Владимиру Путину, и Кучме, и руководству МВД, и Януковичу.

Омельченко выразил надежду, что Янукович колеблется в принятии решения об использовании российского оружия его донецкими сторонниками



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!