Главная Новости Политика «Единая Украина» собирает информацию для книги о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Единая Украина» собирает информацию для книги о выборах

20 декабря 2004, 15:47
Поделитесь публикацией:
«Единая Украина» собирает информацию для книги о выборах

Депутатская фракция "Единая Украина" создала Центр общественного контроля за ходом голосования на выборах президента 26 декабря. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил лидер фракции "Единая Украина" Богдан Губский, передает корреспондент "proUA".

Губский отметил, что по замыслу организаторов, Центр будет собирать и распространять в оперативном режиме информацию со всех регионов о ходе голосования. В частности, он сообщил, что в день голосования и на протяжении всей последующей недели Центр будет принимать информацию о событиях, которые происходили в день выборов. Губский подчеркнул, что информация будет приниматься в любом виде – по телефону, факсу или электронной почте. Народный депутат отметил, что инициаторов проекта интересует вся информация или иллюстрация, которая поможет создать полноценную картину "того, чем жила наша страна 26 декабря". В частности, он подчеркнул, что речь идет не только о нарушениях избирательного законодательства, но и о чрезвычайных происшествиях, о комментариях очевидцев и участников событий, и даже о курьезах.

Лидер фракции "Единая Украина" также отметил, что в Центре будут работать юристы, которые будут давать оперативную оценку полученной информации и будут предоставлять консультационную помощь. По словам Губского, в последствии материалы, которые поступят в Центр, будут размещены на специально созданном сайте.

Кроме того, Губский сообщил, что по окончанию выборов на основе собранной Центром информации будет издана книга. Планируется, что рабочее название книги будет "История одного дня: 26 декабря он-лайн". Губский подчеркнул, что создатели Центра планируют предложить новоизбранному президенту написать вступительное слово к этому коллективному труду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!