Главная Новости Политика Протеже Фирташа отказалась идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Протеже Фирташа отказалась идти на выборы

 Почетный президент компании «Азот» Валентина Жуковская не намерена выдвигать свою кандидатуру на повторных выборах в черкасском округе № 194

14 ноября 2013, 12:49
Поделитесь публикацией:
Протеже Фирташа отказалась идти на выборы

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Я хочу огласить о своем решении не принимать участие в парламентских выборах. Для меня на сегодня это единственное правильное решение, — заявила Жуковская. – Я не иду на выборы, но главное не изменяется. Я остаюсь с городом и с заводом "Азот"".

Она считает, что выборы народного депутата в  Черкассах превратились в "борьбу грязных технологий", а также обвинила своих политических оппонентов в том, что ни "искажают реальное положение дел".

"Дискуссия идет не вокруг того, как решить ключевые вопросы Черкасчины, а вокруг выдуманных проблем. К сожалению, большинство моих политических оппонентов руководствуется частными интересами. Я не стану принимать участие в грязных играх, которые превращают выборы в борьбу без правил с кандидатом, которого поддерживают десятки тысяч черкасчан и предприятием, от которого зависит жизнь города – черкасским "Азотом", — написала Жуковская.

При этом она подчеркнула, что ей не нужна победа любой ценой, когда "идет война на уничтожение, когда тебя и твоих избирателей заставляют терять лицо".

Как писали "Комментарии" в статье "Власть поменяла "проблемных коней"", Валентина Жуковская планировала баллотироваться в народные депутаты в округе №194 (Черкассы). Ее основным конкурентом по округу называли оппозиционера Николая Булатецкого.

В июне этого года председатель Черкасской областной ячейки "Фронта змін", депутат облсовета Наталья Старикова заявила о массовом подкупе избирателей на территории 194 избирательного округа.

По ее словам, в ее общественную  приемную начали обращаться жители, которые сообщали о подкупе избирателей и "вербовке" людей (минимум 25 человек), которые согласились бы на выборах поддержать кандидатуру Жуковской.

Напомним, Валентина Жуковская — почетный президент ОАО "Азот", подконтрольное украинскому олигарху Дмитрию Фирташу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!