Главная Новости Политика Кандидат по 94-му округу призвал наблюдателей внимательнее следить за выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат по 94-му округу призвал наблюдателей внимательнее следить за выборами

Кандидат в народные депутаты Украины, баллотирующийся по скандальному 94-му округу на Киевщине, Руслан Бадаев считает, что в начале избирательной кампании претенденты на депутатский мандат прибегают к грязным методам политической борьбы

15 ноября 2013, 14:34
Поделитесь публикацией:
Кандидат по 94-му округу призвал наблюдателей внимательнее следить за выборами

В связи с этим он обнародовал обращение к наблюдателям и Комитету избирателей Украины, сообщают "Комментарии".

"С тем, что 94-й округ действительно является "скандальным", как его называют СМИ, я столкнулся с первых дней предвыборной гонки. Попытки дискредитации меня как кандидата путем распространения клеветы, акты вандализма по отношению к конструкциям внешней рекламы, препятствование агитаторам, – это далеко неполный перечень того, что происходит", – констатировал Бадаев.

Он призывал всех участников избирательной гонки проводить выборы в рамках действующего законодательства и совести.

"Понятно, что 94-й округ является особенным из-за событий,  происходивших здесь осенью прошлого года. Но рассматривать его, как полигон боевых действий, и самоутверждаться на нем — это безответственность и глумление относительно людей, которые проживают на Васильковщине и Обуховщине. Поэтому я призываю всех своих коллег-кандидатов и партии, от которых они баллотируются, опомниться и сделать эти выборы образцом честной политической конкуренции, исключив из своего арсенала любые грязные технологии. Я привык к методам добросовестной конкуренции в бизнесе, честной борьбы в спорте и для меня неприемлемые интриги, пустословие и клоунада", — призвал кандидат.

Кроме того, он обратился к наблюдателям с просьбой внимательнее следить за ситуацией на округе. "Есть политические силы, которые нацелились на победу любой ценой. А фактически ценой интересов избирателей, с точки зрения обеспечения их свободного и беспрепятственного волеизъявления. Этого нельзя допустить. Именно поэтому я призываю международных наблюдателей очень тщательно и добросовестно подойти к мониторингу ситуации на округе с целью предотвращения правонарушений", — призвал Бадаев.

Напомним, Бадаев зарегистрировался как кандидат в народные депутаты Украины по 94-му избирательному округу. Проживает он в Обуховском районе, по специальности экономист, кандидат наук, предприниматель. Является депутатом Киевского областного совета двух последних созывов, работает в составе комиссии по социальной защите населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!