Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, пишут "Комментарии".
"В Министерство внутренних дел поступают обращения о попытках осуществления так называемых "рейдерских атак". Подобным неправомерным действиям способствуют лица, которые предлагают выступить посредниками и "решить вопрос" противоправного изменения владельца с помощью решений хозсудов", — говорится в сообщении.
В МВД заявили, что сложившаяся ситуация отпугивает потенциальных инвесторов, а также негативно влияет на бизнес-среду и инвестиционный климат в государстве.
Захарченко провел совещание, на котором дал задание руководителям структурных подразделений разобраться в этой ситуации и принять необходимые меры для пресечения этого явления.
Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада Украины проголосовала за принятие во втором чтении и в целом законопроекта, предполагающего введение уголовной ответственности за рейдерство.
Новости партнеров