Главная Новости Политика В Раде решили, что осужденным не будут засчитывать время лечения за границей в срок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде решили, что осужденным не будут засчитывать время лечения за границей в срок

Рабочая группа Верховной Рады по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей решила не засчитывать время лечения в срок отбывания наказания

18 ноября 2013, 18:46
Поделитесь публикацией:
В Раде решили, что осужденным не будут засчитывать время лечения за границей в срок

Как сообщает корреспондент "Комментарии", такое решение было принято на заседании рабочей группы.

По словам депутат фракции Партии регионов в Верховной Раде Инны Богословской, рассматривается предложение, что в случае если осужденный не нарушил условия лечения за границей, то после возвращения его в Украину суд может принять решение о досрочно-условном освобождении.

По словам член рабочей группы депутата фракции "УДАР" Ирины Геращенко, оппозиция готова работать допоздна в составе рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за границей.

"Оппозиция будет настаивать на том, чтобы рабочая группа сегодня работала пусть до полуночи, пусть до какого угодно времени, но чтобы сегодня мы приняли и прошлись по всем этим пунктам и нашли так называемый консенсус для того, чтобы завтра мы проголосовали за этот закон", — сказала Геращенко.

Как сообщали "Комментарии", 14 ноября представители оппозиции в рабочей группе по подготовке законопроекта провели еще одно заседание, во время которого доработали проект закона №3599 с учетом замечаний Главного научно-экспертного управления Верховной Рады. Научно-экспертное управление Верховной Рады Украины дало положительное заключение по законопроекту.

 Доработанный законопроект зарегистрирован в Верховной Раде под номером 3599-Д. В тоже время, в проект повестки дня заседания парламента 19 ноября внесены все четыре зарегистрированных ранее законопроекта по лечению осужденных за рубежом.

В частности, в повестку дня для рассмотрения в первом чтении предлагается внести четыре законопроекта по решению "вопроса Юлии Тимошенко": внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской, Владимира Купчака, Сергея Мищенко, и лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!