Главная Новости Политика ОБСЕ проведет в Украине самую масштабную миссию в своей истории
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ проведет в Украине самую масштабную миссию в своей истории

22 декабря 2004, 16:09
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ проведет в Украине самую масштабную миссию в своей истории

Наблюдение за украинскими выборами станет самой масштабной акцией за всю историю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В целом, за переголосованием второго тура президентских выборов в Украине будет наблюдать около 1300 представителей этой организации, заявил председатель миссии ОБСЕ в Киеве Герт Аренс, сообщает "Немецкая волна".

Эта цифра почти вдвое превышает число наблюдателей от ОБСЕ во время голосования 21 ноября. ”Это огромное задание, и такое количество наблюдателей – 1300 – это предел наших возможностей”, — отметил Герт Аренс. Он сообщил, что подавляющее большинство наблюдателей от ОБСЕ начинает прибывать в Украину в среду, 22 декабря, и пробудет там одну неделю. Это так называемая ”краткосрочная миссия”, главной задачей которой является наблюдение непосредственно в день голосования 26 декабря.

Аренс также сообщил, что международные наблюдатели будут равномерно распределены по территории Украины. Он отверг возможность увеличения числа наблюдателей в регионах, где ОБСЕ предполагает возможные нарушения. Аренс подчеркивает, что одно присутствие международной общественности на выборах не гарантирует их демократического хода. Ключевую роль, подчеркнул он, сыграет воля украинских политиков и чиновников.

Как сообщалась, Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала 12 271 международного наблюдателя от иностранных государств и международных организаций на выборах 26 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!