Главная Новости Политика Азаров остановил процесс евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров остановил процесс евроинтеграции

Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС

21 ноября 2013, 15:11
Поделитесь публикацией:
Азаров остановил процесс евроинтеграции

Об этом идет речь в правительственном распоряжении от 21 ноября, текстом которого располагают "Комментарии".

В документе указывается, что процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС приостановлен "с целью принятия мер по обеспечению национальной безопасности Украины, более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и другими государствами — членами Содружества Независимых Государств".

В распоряжение также идет речь о том,  что формирование надлежащего уровня внутреннего рынка, обеспечивающего паритетные отношения между Украиной и государствами-членами Европейского Союза, является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности государства.

"Приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, и действие решения Кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 г. "О подготовке к подписания проекта Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами-членами, с другой стороны", — говорится в тексте распоряжения.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал "лукавством" возможное совмещение Украиной ассоциированного членства с Евросоюзом вместе с интеграцией в Таможенный Союз. В тот же день президент РФ Владимир Путин очертил перспективы евразийской интеграции для постсоветских стран, заметив, что так они не станут "периферией для Европы или Азии".

Также напомним, что сегодня Верховная Рада Украины не поддержала ни один из шести внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

 Напомним, что саммит в Вильнюсе состоится 28-29 ноября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!