Главная Новости Политика Соглашение об ассоциации подписано не будет, - Квасьневский
commentss НОВОСТИ Все новости

Соглашение об ассоциации подписано не будет, - Квасьневский

Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в конце этого месяца в Вильнюсе 

21 ноября 2013, 17:19
Поделитесь публикацией:
Соглашение об ассоциации подписано не будет, -  Квасьневский

Об этом заявил член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский, передает "УНИАН" со ссылкой на польский TVN24.

"Соглашение не будет подписано на саммите в Вильнюсе", — сказал он, комментируя сегодняшнее решение украинского правительства приостановить подготовку к подписанию этого документа.

"По существу — это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине", — добавил он.

Также Квасьневский сообщил, что на будущей неделе представит в Европарламенте отчет о работе миссии в Украине.

"Миссия завершается. К сожалению, завершается без такого финала, как подписание Соглашения", — сказал он. Квасневский также подчеркнул, что "это решения украинского правительства, а не Европы".

Как сообщали "Комментарии", Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Также напомним, сегодня Верховная Рада Украины не поддержала ни один из шести внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Напомним, что саммит в Вильнюсе состоится 28-29 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!