Главная Новости Политика Винница: горсовет признал работу милиции неудовлетворительной
commentss НОВОСТИ Все новости

Винница: горсовет признал работу милиции неудовлетворительной

22 декабря 2004, 18:15
Поделитесь публикацией:
Винница: горсовет признал работу милиции неудовлетворительной

На очередной сессии Винницкого городского совета путем тайного голосования депутаты признали неудовлетворительной деятельность начальника УМВД Украины в Винницкой области Валерия Литвина и начальника ВГО УМВД Украины в Винницкой области Александра Кошевого и выразили им недоверие. Об этом сообщает "РІА-інформ"

Недоверие было выражено в связи с неудовлетворительной работой по обеспечению охраны граждан во время проведения митингов, а также в связи с неудовлетворительной оценкой депутатами отчета о проведенной Комплексной программе профилактики преступности и распределении выделенных на нее средств.

Горсовет также направил Генеральному прокурору Украины обращение, в котором речь идет о невыполнении надлежащих действий винницкими правоохранительным органами.

“Решение поддержали 29 депутатов, против проголосовали 3, воздержались — 6. Всего было напечатано 49 бланков”, — сказал секретарь Комиссии по тайному голосованию, депутат Сергей Щетинин.

В отчете представителей правоохранительных органов речь шла о том, что “за 8 месяцев текущего года винницким городским отделом милиции в тесном взаимодействии и при поддержке исполнительных органов городского совета принимались определенные меры по стабилизации ситуации с преступностью. За отчетный период зарегистрированы 2423 преступления общекриминальной направленности. По сравнению с прошлым годом, на 30,6% больше раскрыто особо тяжких преступлений общекриминальной направленности. Под программу горотдела было выделено 350 тысяч грн., в том числе 265 тыс. грн. — на укрепление материально-технической базы”

По словам Щетинина, “несмотря на те цифры, которые Александр Кошевой представил вниманию сессии, по конкретным, довольно громким уголовным делам никакого сдвига нет”. Щетинин вспомнил, что не было информации о ходе дел, касающихся “заминирования и порчи зданий, которые использовались под помещения для голосования, шантажирования меня лично неизвестными лицами”. Кроме того, по словам Щетинина, “через два года после ограбления Центра матери и ребенка, откуда было вынесено кислородных баллонов на несколько тысяч гривень, не найдены преступники”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!