Главная Новости Политика Киевляне вышли на Евромайдан (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне вышли на Евромайдан (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве на МайданенНезалежности собираются сторонники евроинтеграции Украины - журналисты, политики, общественники и простые граждане

21 ноября 2013, 22:40
Поделитесь публикацией:
Киевляне вышли на Евромайдан (ФОТО, ВИДЕО)

Как передает корреспондент "Комментариев", на площади уже насчитывается около тысячи человек, среди них замечены Юрий Луценко и с супругой, народным депутатом Украины Ириной Луценко, народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко. В 23.00 подъехали лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и бывший народный депутат Юрий Кармазин, лидер УДАРа Виталий Кличко, народный депутат Украины от "Батькивщины" Людмила Денисова, ее коллеги по фракции Арсен Аваков и Николай Княжицкий. 

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЕВРОМАЙДАНА

Милиция не пускала на Майдан машину партии УДАР, которая привезла на площадь сборную сцену. Ее окружили машины ГАИ, сотрудники "Беркута" и милиции. Их аргумент — нарушение правил дорожного движения партийным автомобилем. Митингующие "отодвинули" авто ГАИ и машина УДАРа проехала на Майдан.

Многие киевляне откликнулись на призыв в соцсетях собраться в центре Киева и устроить Евромайда" сегодня в 22.30 — ровно девять лет назад с того дня, когда на Майдане были установлены первые палатки и началась Оранжевая революция.

Участники акции скандирут: "Украина — это Европа!". 

Всех прибывших и прибывающих просят оставаться на площади до утра.

По информации участников Евромайдана, на площадь уже прибыли четыре автобуса с сотрудниками "Беркута". Правоохранители пока никак не препятствуют проведению акции.

"Вылез на смотровую площадку, чтоб сфотографировать Майдан. Уже где-то 500 людей есть", — написал на своей странице в Facebook ответственный за связи с общественностью в ВО "Свобода" Александр Аронец в 22.40. 

К 23.00 народный депутат Украины Леся Оробец насчитала уже более 700 собравшихся на Евромайдан. "За 40 минут собралось 700-800 людей. Люди подходят", — написала она на своей странице в Facebook и выложила фото: 

Как сообщали "Комментарии", Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Сегодня же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!