Главная Новости Политика Последней каплей стала позиция МВФ, - Азаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Последней каплей стала позиция МВФ, - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что окончательным аргументом для приостановки подготовки Соглашения об ассоциации стали жесткие условия МВФ

22 ноября 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
Последней каплей стала позиция МВФ, - Азаров

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом он заявил во время своего выступления в Верховной Раде.

"Последней каплей стала позиция МВФ, изложенная в письме от 20 ноября", — заявил премьер и добавил, что "решение приостановить подписание Соглашения об ассоциации и создание ЕС сложное, но единственно возможное в этой экономической ситуации, которая сложилась в Украине".

По его словам, такое решение продиктовано исключительно экономическими причинами, нисколько не меняя стратегического направления развития Украины, закрепленного законом об основах внутренней и внешней политики.

Как сообщали "Комментарии", вчера вице-премьер-министр Юрий Бойко заявил, что Украина не рассчитывает на средства МВФ, поскольку ключевое требование, которое было высказано в последнем предложении Международного валютного фонда — это повышение тарифов на коммунальные услуги на 40%.

Вчера же Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе.

Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!