Главная Новости Политика Меджлис размышляет, отправлять ли людей на Евромайдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис размышляет, отправлять ли людей на Евромайдан

В меджлисе крымскотатарского народа пока не приняли решение, отправлять ли людей в Киев на Майдан Независимости для участия в митинге в поддержку евроинтеграции

22 ноября 2013, 15:48
Поделитесь публикацией:
Меджлис размышляет, отправлять ли людей на Евромайдан

Об этом сайту "Крым.Комментарии" заявил глава меджлиса Рефат Чубаров.

"Мы не принимали еще такого решения", — коротко сказал он.

При этом на уточняющий вопрос, есть ли вероятность того, что такое решение будет принято, Чубаров повторил: "Мы не принимали еще такого решения, других комментариев у меня пока нет".

Примечательно, что вчера на брифинге в Киеве Чубаров заявил, что меджлис обеспокоен приостановкой процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. По словам Чубарова, решение крымскотатарской проблемы связано с развитием демократии в Украине. При этом глава меджлиса ставит под сомнение это развитие, так как Украина приостановила свое движение в ЕС.

Как сообщали "Комментарии", вчера Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. 

Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе.

Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

Напомним, что митинг в воскресенье, 24 ноября, назначен на 12.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!