Главная Новости Политика Глава УГКЦ выразил солидарность с евромайданами и попросил власть не допустить насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава УГКЦ выразил солидарность с евромайданами и попросил власть не допустить насилия

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) выразил солидарность с евромайданами

25 ноября 2013, 08:05
Поделитесь публикацией:
Глава УГКЦ выразил солидарность с евромайданами и попросил власть не допустить насилия

"Хочу выразить свою солидарность с молодежью, с нашими гражданами, которые действительно неравнодушны к судьбе своей страны и активно манифестируют свою гражданскую позицию", — заявил он 24 ноября в Риме, сообщает Департамент информации УГКЦ.

"Мы видим, как сотни тысяч людей по разным городам и городкам Украины и мира вышли на площади. Мы сегодня видели, как даже был применен слезоточивый газ под домом Кабинета министров в Киеве. С большой тревогой наблюдаем за происходящими событиями, в частности сегодня, именно в этот день, в это воскресенье в Украине", — отметил Глава Церкви.

Блаженнейший Святослав призвал всех, находящихся на площадях, и "тех, кто сегодня несет ответственность перед народом, как наши народные избранники, и тех, кто является представителями различных общественных организаций и политических партий, работников правоохранительных органов, нашу власть не допустить насилия".

"Не допустить пролития ни одной капли крови, чтобы мы, еще ничего до конца не совершив, не разрушили нашего будущего", — отметил Предстоятель.

Он также призвал всех молиться сегодня за мир и за то, чтобы ни одна горячая голова не разрушила этого мира. Чтобы во всех этих непростых моментах, которые мы сейчас переживаем, мы до конца остались цивилизованной европейской нацией, о чем хотим заявить всму миру", — призвал Глава УГКЦ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!