Главная Новости Политика На Евромайдане задержали авто с прослушкой (ФОТО, ВИДЕО) (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Евромайдане задержали авто с прослушкой (ФОТО, ВИДЕО) (ДОПОЛНЕНО)

На Европейской площади обнаружили автомобиль с прослушкой, после чего «беркутовцы» применили дымовые шашки и газ 

25 ноября 2013, 21:17
Поделитесь публикацией:
На Евромайдане задержали авто с прослушкой (ФОТО, ВИДЕО) (ДОПОЛНЕНО)

"Возле сцены задержали машину с вооруженными людьми и полную аппаратуры прослушки. Вызвали милицию. Все очень толерантны", — написал на своей странице в Facebook народный депутат от "Батькивщины" Леонид Емец.

Вместе с тем, в "УДАРе" "Комментариям" сообщили, что после того, как Виталий Кличко со сцены сообщил, что был обнаружен автомобиль с прослушкой и обратился к участникам митинга не поддаваться на провокации, на Европейскую площадь начали спускаться несколько сотен " беркутовцев" в противогазах и касках.

В свою очередь, лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сказал журналистам, что машина, обнаруженная на Евромайдане, была "или со взрывчаткой, или со спецсредствами для слежения":

"Она полностью оборудована. Ни у кого в машине не было никаких документов. Машина "напичкана" спецаппаратурой", — заявил Яценюк.

По его словам, неизвестно, кто и с какой целью ее сюда пригнал. "Скорее всего для провокаций против участников митинга", — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что депутаты вызвали оперативную следственную бригаду, однако за полтора часа она так и не приехала.

"Это задуманная спецоперация — то, что спецслужбы вместо того, чтобы бороться с бандитами, борются с мирным народом, который пришел отстоять свои европейские права и европейское будущее" , — сказал он.

Напомним,  в митингующих полетели дымовые шашки и был применен слезоточивый газ.

Как передает корреспондент "Комментариев" с места события, люди окружили автомобиль и начали раскачивать. У авто разбили переднюю фару. "Беркут" занял свои позиции на ул. Трехсвятительской.

По словам корреспондента "Комментариев", людей стало гораздо больше, чем было еще час назад, когда митингующие стали уже расходиться и не произошла стычка с милицией.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!