Главная Новости Политика Табачник призвал студентов не спешить «на баррикады»
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник призвал студентов не спешить «на баррикады»

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал студентов Украины анализировать факты сложившейся политической ситуации в стране и не поддаваться на провокации

26 ноября 2013, 11:42
Поделитесь публикацией:
Табачник призвал студентов не спешить «на баррикады»

Как сообщили "Комментариям"  в МОН, такое обращение Табачник сделал в связи с тем, что "отдельные политические силы ради собственной выгоды пытаются выставить студентов "на баррикады".

"Обращаюсь к вам как к сформировавшимся личностям, которые умеют анализировать ситуацию и делать выводы. Только совместными усилиями и путем конструктивного диалога можно достичь результатов. Несмотря на молодость, живите не только эмоциями, но и прислушивайтесь ко всем аргументам. Сами анализируйте факты — они доступны", — сказал Табачник.

Кроме того, Табачник подчеркнул: "Когда "горячие головы" будут сподвигать вас на какие-то противоправные действия, надеюсь, что вы найдете силы и мужество не поддаться на провокации. Не нарушайте общественный порядок. Помните о своих родителях и близких, которые всегда переживают за вас. Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя!"

Как сообщали "Комментарии", студенты Киево-Могилянской академии объявили о проведении 26 ноября забастовки против срыва евроинтеграции и призывают студентов других столичных вузов присоединиться к акции.

Вчера студенты прикарпатских вузов вышли на митинг протеста против приостановления процесса подготовки подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

22 ноября студенты Львова заявили о создании координационного совета "Львовский Евромайдан" и проведении масштабной акции протеста против срыва евроинтеграции Украины.

Напомним, акции и митинги протеста в Украине начались 21 ноября, когда Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!