Главная Новости Политика У Путина считают неуместными упреки ЕС в адрес РФ из-за Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина считают неуместными упреки ЕС в адрес РФ из-за Украины

В Кремле считают безосновательными упреки ЕС к РФ в давлении на Украину по вопросу подписания соглашения об ассоциированном членстве

26 ноября 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
У Путина считают неуместными упреки ЕС в адрес РФ из-за Украины

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Президент уже неоднократно излагал нашу позицию, и в целом она звучала на самых различных уровнях. В данном случае неуместно говорить о каком-либо давлении", — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник.

Он подчеркнул, что Россия уважает и готова приветствовать любое решение украинской стороны, так как это является суверенным и внутренним делом Украины.

Напомним, Президент Еврокомиссии и президент Совета ЕС выступили выразили категорическое неодобрение позицией России в связи с оказанием давления на Украину.

Как сообщали "Комментарии", 25 ноября Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и Президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей подтверждают готовность подписать с Украиной соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

22 ноября советник литовского президента Президент Украины Виктор Янукович заявил Президенту Литвы Дале Грибаускайте в ходе телефонного разговора о шантаже со стороны России.

Цитируя  Януковича, советник сказала, что Киев не может подписать договор с Евросоюзом из-за экономического давления и шантажа России.

В это же день президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нелицепринятные высказывания представителей ЕС в адрес Киева по поводу решения приостановить процесс интеграции с Евросоюзом является давлением на Украину.

21 ноября Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!