Главная Новости Политика Оппозиция придумала, как внеурочно созвать нардепов на сессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция придумала, как внеурочно созвать нардепов на сессию

Представители оппозиции подготовили «запасной план» для созыва внеочередной сессии Верховной Рады Украины в случае отказа в проведении таковой

26 ноября 2013, 12:47
Поделитесь публикацией:
Оппозиция придумала, как внеурочно созвать нардепов на сессию

"Я сейчас лечу в Киев. Если спикер не вернется из командировки, я распишу документы о проведении внеочередной сессии на регламентный комитет. Если подписей и депутатов будет достаточно, то думаю, в среду можно будет провести заседание. В противном случае в Раде будет проходить торжественное собрание фракций оппозиции", — рассказал вице-спикер Руслан Кошулинский (ВО "Свобода"), пишет в сегодняшнем выпуске издание  "КоммерсантЪ-Украина".

В то же время в аппарате парламента заверили, что документов о созыве сессии у них пока нет. "Есть устные заявления лидеров фракций, но такого рода обращения подаются на имя председателя Верховной Рады и в аппарат еще не передавались. Помимо этого, Владимир Рыбак уехал с визитом в Канаду и вернется утром 27 ноября. Тогда мы и узнаем, что поступило на его имя. Это произойдет точно не раньше среды", — сообщили в аппарате ВР.

На внеочередную сесссию представители намерены вынести проект постановления об отставке правительства Николая Азарова "в связи с предательством интересов украинского народа". Также на рассмотрение депутатов оппозиция предлагает вынести законы о прокуратуре, о лечении осужденных за границей и о преодолении последствий выборочного правосудия.

Как сообщали "Комментарии",  ранее глава фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция начала сбор подписей и внесла резолюцию о недоверии Кабинету Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Напомним, 21 ноября Кабмин распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!