Главная Новости Политика Тысячи студентов заполонили столичный Евромайдан (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи студентов заполонили столичный Евромайдан (ФОТО)

К митингующим на Майдане Независимости присоединились около трех тысяч студентов нескольких вузов

26 ноября 2013, 14:47
Поделитесь публикацией:
Тысячи студентов заполонили столичный Евромайдан (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", в частности, в забастовке участвуют студенты Киево-Могилянской академии, Киевского национального университета им. Т. Шевченко, национального педагогического университета им. М. Драгоманова, Киевского политехнического университета, Львоского национального университета им. И.Франко. Всего в настоящее время на площади находится около 4 тысяч человек, которые скандируют "Украина – это Европа", "Молодежь нации — за евроинтеграцию". Студенты держат в руках транспаранти с надписями: "Геть вiд Москви! Даешь Европу!", "Мы европейцы, а не малоросы!".

По информации координатора студенческих протестов в Киеве Александра Иванова, студенты отказались идти на занятия, поддержав призыв студентов Киево-Могилянской академии.

Иванов сообщил, что завтра студенты столицы проведут предупредительную забастовку с 12.00 до 14.00. "Эту инициативу поддержали студенты  КПИ, Киевского национального экономического университета  им. Гетьмана и педагогического университета им. Драгоманова", — сказал Иванов.

В свою очередь, комендант лагеря на Майдане Независимости Егор Соболев сообщил, что сегодня в 16.00 митингующие планируют выстроить живую цепь между лагерем на Майдане и Европейской площади. "Эта акция будет символизировать единство оппозиционно настроенных граждан", — сказал Соболев.

По данным организаторов, студенческая забастовка будет проходить в столице до 29 ноября. "Мы бастуем до 29 ноября с требованием к правительству Украины, к Президенту Виктору Януковичу выполнить все требования для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Мы не отступим, пока наши требования не будут выполнены", — заявили организаторы акции.

Как сообщали "Комментарии", студенты Киево-Могилянской академии объявили о проведении 26 ноября забастовки против срыва евроинтеграции и призывают студентов других столичных вузов присоединиться к акции.

В тоже время министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал студентов Украины анализировать факты сложившейся политической ситуации в стране и не поддаваться на провокации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Сергей Шевчук, Татьяна Яворович
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!