Главная Новости Политика Европарламент призвал украинскую власть не трогать митингующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент призвал украинскую власть не трогать митингующих

Европарламент призывает украинскую власть воздержаться от применения силы против участников акций протеста в связи с решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС

26 ноября 2013, 15:29
Поделитесь публикацией:
Европарламент призвал украинскую власть не трогать митингующих

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европарламента, передает"ВВС Украина".

"Украинская власть должна воздерживаться от применения силы против демонстрантов Евромайдана, которые мирно протестуют против решения украинского правительства не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС", — говорится в сообщении.

Иначе, по мнению депутатов Европарламента Эльмара Брока и Яцека Сариуш — Вольского, это будет иметь серьезные последствия.

Сариуш-Вольский также выразил решительную поддержку митингующим по всей территории Украины и призвал власть прислушаться к их мнению.

Как сообщали "Комментарии", вчера Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Президент Совета ЕС Герман ван Ромпей подтвердили готовность подписать с Украиной Соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе.

За последние дни на Евромайдане в Киеве происходило несколько стычек митингующих с правоохранителями. В частности, вчера вечером более ста сотрудников "Беркута" в бронежилетах и касках шеренгами подтянулись к Европейской площади и применили дубинки и слезоточивый газ к митингующим.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сказал, что правоохранители не применяли чрезмерной силы к митингующим на Евромайдане в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!