Главная Новости Политика «Регионалы» не хотят, чтобы Янукович ехал в Вильнюс с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» не хотят, чтобы Янукович ехал в Вильнюс с оппозицией

Представители Партии регионов намерены отговорить Президента Виктора Януковича от участия в Вильнюсском саммите, если в нем будут примать участие представители нуоппозиции

26 ноября 2013, 15:38
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» не хотят, чтобы Янукович ехал в Вильнюс с оппозицией

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Как стало известно из кругов, близких к организации Вильнюсского саммита, кроме государственной делегации во главе с Президентом от Украины на саммит приглашены лидеры украинской оппозиции, — написал нардеп. ‑ Если эта информация подтвердится официально, то мы будем просить Президента не ехать в Вильнюс".

При этом он добавил, что если в саммите действительно будут участвовать "наши псевдореволюционеры", то это значит, что "организаторы Вильнюсского саммита хотят сорвать диалог Украина-ЕС".

Как сообщали "Комментарии",  вчера министр иностранных дел Украины Леонид Кожара сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович планирует принять участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Ранее пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что ЕС будет приветствовать участие Януковича в предстоящем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Напомним,21 ноября Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. 22 ноября советник литовского президента Президент Украины Виктора Януковича заявил Президенту Литвы Дале Грибаускайте в ходе телефонного разговора о шантаже со стороны России.

При этом в Еврокомиссии и Совете Европейского Союза подтвердили готовность подписать с Украиной соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!