Главная Новости Политика Ющенко: я не уверен, что оппоненты не пойдут на силовой сценарий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: я не уверен, что оппоненты не пойдут на силовой сценарий

24 декабря 2004, 08:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко: я не уверен, что оппоненты не пойдут на силовой сценарий

Все следующие выборы Президента Украины будут проходить демократически, прозрачно и без массовых фальсификаций, убежден кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал на встрече с представителями дипломатического корпуса, в которой приняли участие дипломаты из посольств свыше 30 государств, среди которых Азербайджан, Армения, Франция, Соединенные Штаты и другие страны, а также представительство Еврокомиссии, сообщили "proUA" в пресс-службе кандидата.

"Это последние президентские выборы, на которые будет приезжать столько международных наблюдателей", — сказал Ющенко.

Ющенко поблагодарил иностранцев за содействие в организации "беспрецедентного количества международных наблюдателей на выборах 26 декабря", выразив убеждение, что 80 тысяч иностранных наблюдателей, которых ожидают в Украине на этот тур выборов, помогут избежать массовых фальсификаций, которые имели место 31 октября и 21 ноября. В то же время Ющенко отметил, что на следующих выборах украинцы больше не будут нуждаться в таком пристальном контроле за соблюдением избирательного законодательства со стороны иностранных партнеров, потому что украинцы, по его мнению, научатся уважать избирательное законодательство и доверять национальным наблюдателям.

Комментируя события Помаранчевой революции, кандидат в Президенты отметил исключительно мирное и сознательное поведение ее участников. Он верит, что такое доброжелательное и конструктивное настроение сохранится у людей и после победы демократических сил.

Такой же доброжелательности Ющенко пожелал стороне своего оппонента. Он выразил обеспокоенность, что Янукович и его окружения не всегда готовы к мирному пониманию, напомнив при этом организацию так называемых казацких отрядов в поддержку кандидата от власти. Ющенко также не "убежден, что другая сторона не будет поддерживать развитие силового сценария". "Поэтому я хочу твердо заявить — мы не допустим государственного переворота в Украине", — подчеркнул он, прибавив, что эту позицию с его командой разделяет и большинство народных депутатов.

Тема сепаратизма и федерализма, убежден Виктор Ющенко, будет вскоре окончательно закрытая, ведь "эту меченую карту достают аутсайдеры избирательной кампании". Он заверил, что все чиновники, причастные к подогреву сепаратистских настроений, будут отвечать за свои слова и действия по закону.

Ющенко также отметил позитивный результат от поправок к избирательному законодательству, которые перекрыли наибольшие каналы фальсификаций, которые имели место на двух предварительных голосованиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!