Главная Новости Политика В Киеве останется один Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве останется один Майдан

Оппозиция решила убрать партийную символику и объединить акцию на Европейской площади с акцией на Майдане Независимости

26 ноября 2013, 22:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве останется один Майдан

 

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил Арсений Яценюк, выступая перед собравшимися на Европейской площади.

Он зачитал письмо от Юлии Тимошенко, в котором она выссказала слова поддержки митингующим, и сообщил, что экс-премьер попросила соратников убрать политическую символику с протестных акций, оставив лишь флаги Украины и Евросоюза. При этом Яценюк заявил, что они готовы пойти дальше и объединить оба митинга в одной локации — на Майлане Незацисимости.

Добавим, что Виталий Кличко и Олег Тягнибок поддержали данную инициативу, при этом лидер "Свободы" отметил, что власть пытается использовать существование двух акций протеста как иллюстрацию радробленности. В свою очередь, Юрий Луценко также развил данный месседж, объяснив, что власть всячески продвигает идею о разобщенности как протестующих, так и страны в целом по разным параметрам — политическим взглядам, территориальному признаку и так далее. Поэтому оппозиция своими действиями намерена опровергнуть это утверждение и доказать, что выступают сплоченно.

Кроме того, Андрей Парубий сообщил о рождении нового девиза: "Этой ночью мы один Майдан".

В данный момент на Европейской площади формируется колонна, во главе которой встанут сами лидеры оппозиции с большим украинским флагом, чтобы организовано пройти по Крещатику и воссоединиться с акцией на Майдане.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!