Главная Новости Политика Луганск: «Форум демсил» призывал защитить «славянскую цивилизацию» от «оранжевого путча»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск: «Форум демсил» призывал защитить «славянскую цивилизацию» от «оранжевого путча»

24 декабря 2004, 15:30
Поделитесь публикацией:
Луганск: «Форум демсил» призывал защитить «славянскую цивилизацию» от «оранжевого путча»

В Луганске состоялся "Форум демократических сил", участники которого призывали жителей области защитить "славянскую цивилизацию" от "оранжевого путча", сообщает УНИАН.

В частности, в выступлении на форуме народный депутат Украины, член фракции КПУ Сергей Гмыря заявил, что в Украине "завершается фашистский переворот". По его мнению, сегодня в Украине под видом демократии к власти приходят "самые темные силы кучмизма". Как считает Гмыря, главная цель оранжевого путча – "развал славянской цивилизации", форпостом которой является Луганщина. И именно луганчане, как считает Гмыря, должны ее спасти и защитить Минск и Москву. Главная задача на сегодня, по мнению Гмыри, не допустить фашистов в Украину.

Почти все выступления на форуме были подобны выступлению Гмыри. На протяжении полутора часов звучали призывы к объединению в борьбе против "фашистов-оранжистов", пугали подготовкой фальсификации и срыва выборов и призывали луганчан подтвердить свой выбор 26 декабря и помочь проголосовать всем немощным и пожилым людям.

В форуме 23 декабря приняли участие свыше 700 человек со всей области — чиновники, депутаты советов и приверженцы Виктора Януковича. В президиум форума были избраны народные депутаты Василий Надрага (группа "Союз"), Юлий Иоффе (фракция "Трудовая Украина" и НДП), Сергей Гмыря (фракция КПУ), руководитель Луганского избирательного штаба Януковича Михаил Голубович. Также на форуме присутствовали глава Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель облсовета Виктор Тихонов, которые, тем не менее, не выступали.

Участники форума приняли обращение к жителям области, в котором призвали луганчан прийти на избирательные участки 26 декабря и подтвердить свой выбор; оказать помощь больным и инвалидам в осуществлении их права на участие в голосовании и взять под контроль избирательный процесс.

После завершения форума на площади перед Луганским горисполкомом под лозунгами "Нет фашизму!", "Ющенко не пройдет!", "Пенсионер! Шахтер! Вспомни, как ты жил при Ющенко и как ты живешь при Януковиче!" состоялся митинг приверженцев Януковича. По большей части, это были служащие и студенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!