Главная Новости Политика Янукович «потерялся» по дороге во Дворец великих князей литовских
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович «потерялся» по дороге во Дворец великих князей литовских

Президент Украины Виктор Янукович опаздывает во Дворец великих князей литовских для участия в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 

28 ноября 2013, 20:06
Поделитесь публикацией:
Янукович «потерялся» по дороге во Дворец великих князей литовских

Об этом передает корреспондент "Комментариев" из Вильнюса.

В свою очередь, как сообщил журналистам вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский, после прибытия в Вильнюс Президент Украины встречался с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского совета Германом ван Ромпеем, которые пытались убедить его все же подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

В то же время, ван Ромпей и Баррозу прибыли в Дворец великих князей в 19:47.

Согласно расписанию саммита, в 19:00 должен был начаться неформальный рабочий обед при участии лидеров Евросоюза и глав делегаций стран ЕС и стран "Восточного партнерства".

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте, встречающая глав делегаций, отметила, что ситуация "по украинскому вопросу" прояснится завтра, 29 ноября, после обеда.

В то же время, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что на подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС "нет никакой надежды".

Кроме Януковича, в официальных мероприятиях саммита принимает участие народный депутат Украины Борис Тарасюк — в качестве сопредседателя Парламентской ассамблеи Euronest.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Вильнюс для участия в саммите ЕС и стран программы "Восточное партнерство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Леся Шовкун
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!