Главная Новости Политика Член госкомиссии по ценным бумагам заявляет о давлении на него из-за “Галичины”
commentss НОВОСТИ Все новости

Член госкомиссии по ценным бумагам заявляет о давлении на него из-за “Галичины”

24 декабря 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
Член госкомиссии по ценным бумагам заявляет о давлении на него из-за “Галичины”

Зачитанный на заседании ВР депутатский запрос нардепа Игоря Еремеева к Президенту о привлечении к ответственности члена Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Андрея Портнова является попыткой давления на него посредством ситуации, которая сложилась вокруг ОАО “НПК “Галичина”.

Об этом сказано в письме Портнова к народным депутатам – членам фракций, которые голосовали за то, чтобы поддержать этот запрос. (В соответствии с зачитанным 23 декабря 2004 года запросом, Еремеев требовал привлечь к ответственности Портнова “за грубые нарушения действующего законодательства при рассмотрении дела относительно консалтинговой фирмы "Регистратор", которая ведет реестры НПК “Галичина” – Авт.), сообщает УНИАН.

Согласно тексту письма Портнова, объявление данного запроса “является заранее спланированной акцией, направленной на достижение определенных экономических преференций со стороны бизнес-структур, аффелированных с автором запроса Игорем Еремеевым”.

Как утверждает Портнов в письме, “через группу аффилированных лиц, именно Игорь Еремеев контролирует деятельность ООО "Консалтинговая фирма "Регистратор"”. Портнов также подчеркнул, что "будучи непосредственно акционером НПК "Галичина", Игорь Еремеев еще и входит в состав следственной комиссии ВР Украины относительно ситуации вокруг этого предприятия".

Как сказано в письме, в условиях, когда "Консалтинговая фирма "Регистратор" системно не предоставляла информацию на неоднократные обращения органов МВД Украины, Фонда государственного имущества Украины и Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, “любое другое решение, кроме аннулирования лицензии, было бы незаконным и необоснованным”.

Портнов также заявляет, что безусловно обратится в суд с судебным иском против авторов этого запроса с целью “защиты своей чести, достоинства и деловой репутации”.

Член госкомиссии также выразил надежду, что народные избранники всегда “смогут различить мотивы, природу и цель таких депутатских инициатив”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!