Главная Новости Политика Миссии Кокса-Квасьневского больше нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссии Кокса-Квасьневского больше нет

Мандат наблюдательной миссии Европейского парламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского истек еще 14 ноября

29 ноября 2013, 08:10
Поделитесь публикацией:
Миссии Кокса-Квасьневского больше нет

"Миссии больше нет", — сказал в Вильнюсе вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский, передает "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что мандат миссии продлевался несколько раз. "Но формально миссии больше нет. И формально, у этой миссии больше нет мандата Европейского парламента", — констатировал европейский политик.

Вместе с тем, он не исключил, что Европарламент может думать о необходимости создать новую миссию, "возможно, с теми же людьми, возможно, с другими".

Сариуш-Вольский отрицательно ответил на вопрос о том, видит ли он в составе новой миссии тех же людей. "Я думаю, что эта миссия была полезна, чтобы использовать все возможности, но в то же время провалилась и результатов не достигла. Во-вторых, она держала нас, Европейский Союз и парламент в Брюсселе (имеется в виду Европарламент) полными ожиданий, что решение будет найдено. Поэтому эта миссия – провальная", — пояснил он свое мнение.

Сариуш-Вольский уверен, что вопрос создания новой миссии будет обсуждать в парламенте.

Ранее в этот же день Квасьневский заявил, что был бы не против продления их миссии в Украине. О продолжении работы в составе этой миссии заявил вчера и бывший президент Европарламента Патрик Кокс. Но при условии, что соответствующее решение будет принято Европарламентом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!