Главная Новости Политика Посол США пригрозил последствиями для власти в случае разгона Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США пригрозил последствиями для власти в случае разгона Евромайдана

США предостерегают украинскую власть от применения силы против митингующих в Киеве и предупреждают о серьезных последствиях для двусторонних отношений в случае разгона Евромайдана, заявил американский посол в Украине Джеффри Пайетт

29 ноября 2013, 18:39
Поделитесь публикацией:
Посол США пригрозил последствиями для власти в случае разгона Евромайдана

Об этом он заявил в интервью украинской службе "Голоса Америки".

"Для Соединенных Штатов свобода слова и свобода прессы – фундаментальные принципы. Мы постоянно повторяем, что это наш самый высокий приоритет. Уважение этих ценностей – одна из основ наших стратегических двусторонних отношений. Уход от этих принципов будет иметь серьезные последствия", — сказал Пайетт.

По его словам, позиция США донесена до украинских властей.

"Мы очень четко объяснили и публично, и в личных беседах, что демонстрации, происходившие на этой неделе, это положительный факт, который свидетельствует о силе демократии в Украине, и его необходимо уважать", — отметил посол.

Он также осудил нападения на работников СМИ, которые произошли в пятницу в Киеве. "Мы очень резко осуждаем атаки на журналистов, в том числе, и сегодняшние нападения. Это очень неприятные случаи", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в столичном Мариинском парке неизвестные напали на корреспондента и оператора Hromadske.tv Дмитрия Гнапа и Якова Любчича.

С утра на улицах столицы появились молодые люди с символикой Партии Регионов и национальными флагами. По информации политиков и общественных активистов, молодых людей завезли на 300 автобусах.

Среди протестующих на Евромайдане сегодня появились мужчины с железными трубами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!