Главная Новости Политика Медики заявляют о 35 пострадавших после разгона Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики заявляют о 35 пострадавших после разгона Майдана

После силового разгона Евромайдана в Киеве за медпомощью обратились 35 человек, из которых 7 госпитализированы

30 ноября 2013, 12:36
Поделитесь публикацией:
Медики заявляют о 35 пострадавших после разгона Майдана

После силового разгона Евромайдана в центре Киеве за медицинской помощью обратились 35 человек, сообщил главный врач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора, пишет "Интерфакс-Украина".

"За прошедшие сутки к нам обратились 35 человек, которым была предоставлена медицинская помощь", — сказал он на брифинге в субботу.

По словам главврача, 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы, из которых часть была выписана.

Кроме того, из Шевченковского РУВД было 9 вызовов "скорой помощи", в результате 7 человек были доставлен в больницу, двое из них оставлены для дальнейшего лечения.

По словам  Вершигоры, основные травмы, с которыми обращались пострадавшие, — ссадины, ушибы, вместе с тем, есть случай закрытой черепно-мозговой травмы и одно подозрение на перелом.

Как сообщали "Комментарии", милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих. "Только что "Беркут" с грубым применением силы захватил Майдан. Людей, в том числе женщин, били палками, кидали в автозаки. Майдан под контролем "Беркута", — написал Анатолий Гриценко. В больницу отвезли от 20 до 30 пострадавших.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!