Главная Новости Политика Крымский главк МВД молчит об участии в разгоне Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский главк МВД молчит об участии в разгоне Майдана

В крымском главке милиции не подтвердили и не опровергли информацию о том, что разгонять в Киеве собравшихся на Майдане прибыли также сотрудники «Беркута» из Крыма.

30 ноября 2013, 15:38
Поделитесь публикацией:
Крымский главк МВД молчит об участии в разгоне Майдана

Как сообщила сайту "Крым.Комментарии" начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова, эти данные являются информацией для служебного пользования.

"Подразделение милиции особого назначения "Беркут" является мобильным спецподразделением. Согласно регламентирующим их деятельность приказам, в соответствии с оперативной обстановкой для обеспечения общественного порядка они могут быть в кротчайшие сроки передислоцированы в любую точку государства", — сообщила она.

Кондрашова также подчеркнула, что нет таких понятий, как "Беркут Крым", "Беркут Киева" или беркут Чернигова". "Это все "Беркут" Украины", — заключила она.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве были замечены спецназовцы, на шлемах которых были нашиты флажки Крыма с силуэтом "Беркута".

"Судя по всему Беркут, который жестоко разогнал студентов на Майдане, был привезен из Крыма. Загружались омоновцы после зачистки в автобусы с крымскими номерами. Их же не меньше 14 часов везли в Киев специально для того, чтобы под рукой были омоновцы, которые могут разогнать демонстрантов жестко и без сомнений. Киевский омон вряд ли на такое пошел бы", — написал одни из очевидцев в "Фейсбуке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!