Главная Новости Политика Губернатор Киевщины призвал сменить силовой метод на диалог
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Киевщины призвал сменить силовой метод на диалог

Глава Киевской государственной областной администрации Анатолий Присяжнюк предлагает создать рабочую группу с участием представителей общественности, народных депутатов, власти , независимых журналистов, для снижения накала страстей и принятия взвешенного правильного решения

1 декабря 2013, 19:14
Поделитесь публикацией:
Губернатор Киевщины призвал сменить силовой метод на диалог

Об этом заявил председатель КОГА, комментируя последние события в украинском обществе, сообщают "Комментарии".

"Силовые методы решения этих вопросов являются не рациональными и требуют взвешенной оценки", — сказал Присяжнюк.

Он как председатель Киевской облгосадминистрации, как "гражданин великой державы Украины с многолетним жизненным опытом обратился ко всем участникам Евромайдану с призывом сохранять толерантность и выдержку во время проведения мирных демонстраций в Киеве".

Присяжнюк подчеркнул, что уважает право каждого на проведение мирных собраний, гарантированных Конституцией Украины, но в то же время осуждает эскалацию произвола и насилия во время проведения акции протеста в Киеве, в том числе применение силы правоохранителями и избиение журналистов.

"Сегодня ко мне обращаются сотни матерей с тревогой за здоровье своих детей, находящихся на площади. И я, как отец, как кадровый офицер разделяю их тревогу, потому что возмущен непрофессионализмом руководителей, толкнувших спецподразделение на такие действия", — добавил губернатор.

Он напомнил, что Президент Украины дал свою оценку событиям, которые произошли на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября, и уже поручил Генеральной прокуратуре осуществить проверку всех обстоятельств той ночи на Майдане Независимости.

"Вместе с тем события 1 декабря возле Администрации Президента Украины, Киевской горгосадминистрации, дома профсоюзов заслуживают осуждения и требуют привлечения соответствующих законодательством санкций к их инициаторам, — подчеркнул Присяжнюк. — Считаю методы политических сил по эскалации ситуации недопустимыми".

По его словам, Киевская область прошла путь от политического противостояния и экономического упадка к конструктивному сотрудничеству с местными политическими силами, общественными объединениями и лидерству в социально -экономическом развитии. "Поэтому я , как ни кто другой, понимаю,  что диалог и консенсус в принятии решения являются единственным путем к развитию государства", — добавил губернатор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!