Главная Новости Политика Оппозиционеры пошли в милицию, чтобы не допустить штурма КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры пошли в милицию, чтобы не допустить штурма КГГА

Члены президиума Общего собрания киевлян отправились в Главуправления милиции с целью помешать штурма здания КГГА силами специальных подразделений МВД.

2 декабря 2013, 02:28
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры пошли в милицию, чтобы не допустить штурма КГГА

Об этом сообщает пресс-служба киевской "Батькивщины", пишет "Украинская правда".

Представители общественности заявляют, что сейчас в Киевсовете происходят два законных мероприятия — это встречи народных депутатов от фракций ВО "Батькивщина", УДАР и ВО "Свобода" с гражданами, которые ведутся круглосуточно, и проведения Общего собрания киевлян.

"Во избежание применения каких-либо силовых механизмов по отношению к мирному собрания, члены делегации, в которую вошли нардепы и депутаты Киевсовета, обращают внимание милиции на том, что силами участников собрания обеспечивается порядок на территории совета", — сказано в сообщении.

"В настоящее время избран президиум Собрания, созданы рабочие органы, принят ряд обращений, уполномочен народных депутатов провести разъяснительную работу по поводу оснований нахождения людей в помещении Киевского городского совета", — отметили в сообщении

"Мы заявляем, что не будем препятствовать работникам Киевского городского совета и КГГА при исполнении ими своих должностных обязанностей. Позиция общего собрания заключается в том, что работники КГГА не имеют права покидать рабочие места и прекращать работу по обеспечению жизнедеятельности Киева. С начала пребывания в здании на Крещатике, участники собрания не имеют доступа в кабинеты работников Киевсовета и КГГА", — отмечено в обращении.

Члены президиума Общего собрания киевлян отмечают, что право милиции на применение силы против граждан Украины действует только в случае установления факта противоправного захвата здания:

"В данном случае, никакого восторга органа государственной власти не было. В связи с этим просим не допустить применения силы к участникам Собрания киевлян в помещении Киевского городского совета", — отметили в обращении.

Как сообщали "Комментарии", на митинг, который проходит  на Майдане Независимости, вышло около 300 тыс. человек, а также приехали евродипломаты.  

На Банковой произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". Есть пострадавшие. Митингующие обосновались в зданиях КГГА и в Доме профсоюзов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!