Главная Новости Политика Российские СМИ рассказывают, как митингующие избивают милицию (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские СМИ рассказывают, как митингующие избивают милицию (ВИДЕО)

Российское телевидение продолжает распространять ложную информацию о событиях в Украине

2 декабря 2013, 11:19
Поделитесь публикацией:
Российские СМИ рассказывают, как митингующие избивают милицию (ВИДЕО)

В частности, в сюжете информационной программы "Время", который вышел вечером на "Первом канале" говорится в о том, что "желающие срочно стать европейцами" избивают милиционеров, захватывают госучреждения и объявляют всеобщую забастовку, передают "Комментарии".

"Власти сейчас пытаются уговорить собравшихся вести себя в рамках закона, но желающие срочно стать европейцами услышать эти призывы не готовы, как и объяснения, почему Киев не подписал кабальный для Украины договор с Европой", — отмечает ведущая программы.

Тележурналисты канала утверждают, что "Еврокомиссары з трибун Майдана призывают к непоновению власти, отказавшейся подписать Соглашение с Евросоюзом". Участие европейских дипломатов в столичных акциях российские журналисты назвали "грубым вмешательством во внутренние дела соседней страны".

Кроме того, в сюжете говорится о том, что "Подобное здесь было и накануне, когда в ночь на субботу в ответ на просьбу милиции разойтись в бойцов спецподразделения полетели камни, бутылки и горящие поленья. В ответ на это бойцы применили силу. В итоге несколько десятков пострадавших, а затем громкие заявления оппозиции с призывами о досрочных выборах президента и парламента".

Как сообщали "Комментарии", "Беркут" зачистил площадь от агрессивных митингующих — именно так государственный российский телеканал "Россия 24" трактует события, произошедшие 30 ноября в Киеве.

Российская пропаганда, прозвучавшая с телеканала "24",  убеждает — "беркутовцы" были вынуждены защищаться от агрессивных митингующих.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!